«Арсенал» уступил «Астон Вилле» в матче Премьер-лиги

В Бирмингеме завершился один из ключевых матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. «Астон Вилла» сломила сопротивление «Арсенала» с минимальным счетом 1:0.


«Канониры» продолжают выступать крайне нестабильно. После провала на старте они оказались недалеко от зоны вылета. Затем выдали семиматчевую беспроигрышную серию (пять побед, две ничьи), благодаря чему поднялись в верхнюю половину таблицу. Но в последнее время командный механизм лондонцев вновь засбоил. И сегодня они проиграли вот уже второй матч подряд.

«Арсенал» владел территориальным преимуществом, чаще бил по воротам и голевых моментов создал не меньше, чем соперник. Но так ни разу и не поразил ворота бирмингемцев.

А вот они один их своих шансов реализовали. Победный мяч уже на второй минуте встречи забил Олли Уоткинс.


Также к настоящему моменту завершились еще два сегодняшних поединка 23-го тура. «Бернли» и «Брайтон» поделили очки – 1:1. А «Ньюкасл» сломил сопротивление «Саутгемптона» – 3:2.

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий на своем счету 47 очков. Вслед за «горожанами» в группе лидеров идут «Манчестер Юнайтед» (44), «Лестер» (42), «Ливерпуль» (40), «Вест Хэм» (38), «Челси» (36), «Эвертон» (36), «Астон Вилла» (35), «Тоттенхэм» (33) и «Арсенал» (31).

Лучшим бомбардиром турнира является египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 15 мячей.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter