«Арсенал» разгромил «Фулхэм» в игре Английской премьер-лиги

В одном из гвоздевых матчей 27-го тура чемпионата Англии по футболу «Арсенал» на выезде разгромил «Фулхэм» – 3:0. Победная серия «канониров» в турнире увеличилась до пяти встреч.

«Пушкари» неудачно провели первую половину февраля, когда дважды уступили и еще один раз сыграли вничью. Но затем они вернулись на победный путь, с которого до сих пор не свернули.

«Фулхэм», еще лелеющий надежду на попадание в еврокубковую зону, представляет собой весьма серьезную силу. Но что-либо противопоставить набравшему завидный ход «Арсеналу» он не смог.

Все три мяча в игре были забиты в первом тайме. Отличились Габриэл Магальянс (21-я минута), Габриэл Мартинелли (26) и Мартин Эдегор (45+2). Причем, что интересно, при всех трех голах партнерам по команде ассистировал Леандро Троссард.

Результаты остальных матчей тура: «Борнмут» – «Ливерпуль» – 1:0, «Эвертон» – «Брентфорд» – 1:0, «Тоттенхэм» – «Ноттингем Форест» – 3:1, «Лидс» – «Брайтон» – 2:2, «Лестер» – «Челси» – 1:3, «Кристал Пэлас» – «Манчестер Сити» – 0:1, «Вест Хэм» – «Астон Вилла» – 1:1, «Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон» – 0:0, «Ньюкасл» – «Вулверхэмптон» – 2:1.

Обратим внимание на потерю очков «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед», а также на победы «Тоттенхэма», «Челси», «Манчестер Сити» и «Ньюкасла».

Во главе турнирной таблицы чемпионата Англии находится «Арсенал», имеющий 66 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (61), «Манчестер Юнайтед» (50), «Тоттенхэм» (48), «Ньюкасл» (44), «Ливерпуль» (42), «Брайтон» (39), «Фулхэм» (39), «Брентфорд» (38) и «Челси» (37).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 28 мячей.