«Арсенал» разгромил «Эвертон» в перенесенном матче Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне перенесенном матче седьмого тура Английской премьер-лиги «Арсенал» не оставил шансов «Эвертону» – 4:0. «Канониры» продлили победную серию в турнире до трех встреч и укрепились на первой строке в турнирной таблице.


Ливерпульцам, которые отчаянно сражаются за сохранение прописки в АПЛ, очки были нужны не меньше, чем «Арсеналу». И они, конечно, очень хотели преподнести сенсацию. Но команда Микеля Артеты не позволила усомниться в том, что сейчас обладает куда более высоким классом.

Голевой дубль оформил Габриэль Мартинелли (45+1, 80), а еще по одному мячу забили Букайо Сака (40) и Мартин Эдегор (71).

Кроме того, накануне состоялся еще один перенесенный матч седьмого тура: «Ливерпуль» сломил сопротивление «Вулверхэмптона» – 2:0.

Во главе турнирной таблицы Английской премьер-лиги находится «Арсенал», имеющий 60 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (55), «Манчестер Юнайтед» (49), «Тоттенхэм» (45), «Ньюкасл» (41), «Ливерпуль» (39), «Фулхэм» (39), «Брайтон» (35), «Брентфорд» (35) и «Челси» (31).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 27 мячей.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter