«Арсенал» проиграл ПСВ в матче группового этапа Лиги Европы

В одном из самых ожидаемых матчей пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА «Арсенал» проиграл на выезде ПСВ – 0:2. Лондонская команда потеряла первые очки в этом розыгрыше.

ПСВ, в отличие от «канониров», перед сегодняшним поединком еще не гарантировал себе участие в плей-офф второго по значимости еврокубка и, кроме того, очень хотел взять у лондонцев реванш за поражение в прошлой встрече (0:1). «Арсенал» же выставил не самый оптимальный состав, за что по итогам и поплатился.

Героем поединка стал Люк де Йонг, который оказался причастен к обоим голам. На 56-й минуте он ассистировал Джоуи Верману, а на 63-й отличился сам.

На 43-й минуте главный судья, обратившись к системе видеоассистента рефери, отменил взятие ворот за авторством полузащитника ПСВ Хави Симонса.

Еще в одном матче группы А «Цюрих» одолел «Буде-Глимт» – 2:1. И этот результат лишил норвежскую команду возможности побороться за выход в плей-офф ЛЕ.

Турнирная таблица «пульки» сейчас выглядит так: 1. «Арсенал» – 12 очков (5 встреч). 2. ПСВ – 10 (5). 3. «Буде-Глимт» – 4 (5). 4. «Цюрих» – 3 (5).

Результаты остальных сегодняшних матчей пятого тура группового раунда, которые завершились к настоящему времени: АЕК (Ларнака) – «Динамо» (Киев) – 3:3, «Лацио» – «Митьюлланд» – 2:1, «Лудогорец» – «Бетис» – 0:1, «Мальме» – «Юнион» – 0:2, «Унион» – «Брага» – 1:0, «Фенербахче» – «Ренн» – 3:3.

Еще восемь поединков начались в 22:00.

Победители групп напрямую квалифицируются в 1/8 финала. Команды, которые финишируют вторыми, выйдут в «стыки», где сыграют с восемью клубами, вылетевшими из Лиги чемпионов. Обладатели третьих мест продолжат еврокубковую кампанию в Лиге конференций УЕФА.