«Арсенал» победил «Тоттенхэм» в поединке Английской премьер-лиги

В заключительном матче 20-го тура Английской премьер-лиги «Арсенал» одолел в гостях «Тоттенхэм» – 2:0. «Канониры» не проигрывают в турнире с 4 сентября – на протяжении 12 встреч (десять викторий, две ничьи). 


«Шпоры» провели добротную игру и, пожалуй, заслуживали хотя бы ничейного исхода. Но совершенно не преуспели в завершающей стадии атак, за что и поплатились.

На 14-й минуте мяч влетел в ворота «Тоттенхэма» от голкипера этой команды Уго Льориса, для которого этот автогол стал первым за все время выступлений в АПЛ. А на 36-й Мартин Эдегор упрочил преимущество «пушкарей».

Все попытки «Тоттенхэма» отыграться успехом не увенчались. Даже сократить разницу в счете он не сумел.


Результаты остальных встреч тура: «Астон Вилла» – «Лидс» – 2:1, «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 2:1, «Эвертон» – «Саутгемптон» – 1:2, «Ноттингем Форест» – «Лестер» – 2:0, «Вулверхэмптон» – «Вест Хэм» – 1:0, «Брайтон» – «Ливерпуль» – 3:0, «Брентфорд» – «Борнмут» – 2:0, «Челси» – «Кристал Пэлас» – 1:0, «Ньюкасл» – «Фулхэм» – 1:0.

Обратим внимание на победу «МЮ» в манчестерском дерби, а также очередные осечки «Ливерпуля», «Лестера» и «Вест Хэма».

Турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу возглавляет «Арсенал», имеющий 47 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (39 очков), «Ньюкасл» (38), «Манчестер Юнайтед» (38), «Тоттенхэм» (33), «Фулхэм» (31), «Брайтон» (30), «Брентфорд» (29), «Ливерпуль» (28) и «Челси» (28).

В списке бомбардиров уверенно лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 21 мяч. 

Фото: twitter.com/Arsenal
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter