«Арсенал» победил «Кристал Пэлас» в первом матче нового розыгрыша АПЛ

В состоявшемся накануне в Лондоне первом матче стартового тура Английской премьер-лиги «Кристал Пэлас» проиграл «Арсеналу» – 0:2.

В межсезонье «канониры» здорово потрудились на трансферной ниве, тем самым как бы заявив, что в новом сезоне АПЛ намерены бороться за зону Лиги чемпионов. И первый тест на обоснованность своих амбиций они успешно прошли.

«Пушкари» уступили по владению мячом (44% на 56%) и не превзошли «Кристал Пэлас» по ударам (10:10) и ударам в створ ворот (2:2), но оказались лучше в реализации, что и предопределило победный для них результат.

На 20-й минуте счет открыл Габриэл Мартинелли. А за пять минут до окончания основного времени поединка защитник хозяев Марк Гехи отправил мяч в собственные ворота.

Шесть встреч запланированы на сегодня, три – на завтра.

Ключевая игра первого тура Английской премьер-лиги, пожалуй, состоится в Лондоне, где «Вест Хэм» примет «Манчестер Сити». По итогам прошлого чемпионата эти команды стали, соответственно, седьмой и первой и в этом сезоне представят Англию в еврокубках.