«Арсенал» победил «Астон Виллу» и вышел на первое место в таблице Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 24-го тура Английской премьер-лиги «Арсенал» на выезде оказался сильнее «Астон Виллы» – 4:2. После этого успеха лондонская команда вернулась на первую строку в таблице, потеснив с вершины «Манчестер Сити».

По ходу поединка бирмингемцы дважды захватывали лидерство (1:0. 2:1). Однако «Арсенал» оба раза восстановил статус-кво, а затем вырвал победу в компенсированное время.

У хозяев поля голами отметились Олли Уоткинс (5-я минута) и Филиппе Коутиньо (31). А у гостей авторами голов стали Букайо Сака (16), Александр Зинченко (61) и Габриэль Мартинелли (90+8). Кроме того, на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте мяч влетел в ворота «Астон Виллы» от голкипера этой команды Эмилиано Мартинеса – автогол.

Сегодня еще осталось дождаться результатов встреч «Брайтон» – «Фулхэм», «Брентфорд» – «Кристал Пэлас», «Вулверхэмптон» – «Борнмут», «Ноттингем Форест» – «Манчестер Сити», «Челси» – «Саутгемптон», «Эвертон» – «Лидс» и «Ньюкасл» – «Ливерпуль». А завтра программа тура закроется играми «Манчестер Юнайтед» – «Лестер» и «Тоттенхэм» – «Вест Хэм».

Турнирную таблицу, повторимся, возглавляет «Арсенал», на счету которого стало 54 балла. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (51), «Манчестер Юнайтед» (46), «Ньюкасл» (41), «Тоттенхэм» (39), «Брайтон» (35), «Фулхэм» (35), «Брентфорд» (34), «Ливерпуль» (32) и «Челси» (31).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует норвежский нападающий «МС» Эрлинг Холанд, забивший 26 мячей.