«Арсенал» одержал волевую победу над «Вест Хэмом» в матче Английской премьер-лиги по футболу

В одном из гвоздевых матчей 17-го тура чемпионата Англии по футболу «Арсенал» сломил сопротивление «Вест Хэма» – 3:1. Беспроигрышная серия «канониров» в турнире увеличилась до девяти встреч (восемь побед, одна ничья).

«Пушкари» чаще контролировали мяч (66% на 34%), били по воротам (16:8), в том числе в их створ (5:4), и оформили закономерную викторию. Хотя заставили своих болельщиков немало поволноваться, так как по ходу игры уступали.

Саид Бенрахма, реализовав пенальти, вывел «молотобойцев» вперед на 27-й минуте. Но во второй половине встречи «Арсенал» развернул игру в обратную сторону. У него отличились Букайо Сака (53-я минута), Габриэль Мартинелли (58) и Эдди Нкетиа (69). Безусловно, стоит выделить и Мартина Эдегора, который записал себе в актив две результативные передачи.

Результаты остальных поединков понедельника: «Брентфорд» – «Тоттенхэм» – 2:2, «Эвертон» – «Вулверхэмптон» – 1:2, «Саутгемптон» – «Брайтон» – 1:3, «Лестер» – «Ньюкасл» – 0:3, «Кристал Пэлас» – «Фулхэм» – 0:3, «Астон Вилла» – «Ливерпуль» – 1:3.

Сегодня вечером состоятся встречи «Челси» – «Борнмут» и «Манчестер Юнайтед» – «Ноттингем Форест». А завтра программа этого первого после чемпионата мира тура закроется игрой «Лидс» – «Манчестер Сити».

Во главе турнирной таблицы чемпионата Англии находится «Арсенал», имеющий 40 очков. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Ньюкасл» (33), «Манчестер Сити» (32), «Тоттенхэм» (30), «Манчестер Юнайтед» (26) и «Ливерпуль» (25).

Список бомбардиров возглавляет норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 18 мячей.