«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в матче Премьер-лиги

В центральном матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» поделили очки – 0:0. «Красные дьяволы» не могут победить «пушкарей» в турнире на протяжении шести матчей подряд.


«Арсенал» не лучшим образом провел стартовый отрезок Премьер-лиги, из-за чего даже находился недалеко от зоны вылета.  Но в конце декабря «канониры» пришли в себя и вот уже на протяжении семи встреч не проигрывают (пять побед, две ничьи), благодаря чему подтянулись в группу лидеров.

«МЮ» еще недавно и вовсе мог похвастаться 13-матчевой беспроигрышной серией в турнире (десять побед, три ничьи), однако несколько дней назад умудрился уступить беспросветному аутсайдеру чемпионата «Шеффилд Юнайтед» (1:2). И сегодня реабилитироваться в глазах своих болельщиков победой «Манчестер Юнайтед» не смог.



Обе команды создали немало моментов для взятия ворот, но так ни одного и не реализовали. Игра завершилась в общем-то закономерной ничьей.

Остальные сегодняшние матчи 21-го тура принесли такие результаты: «Эвертон» – «Ньюкасл» – 0:2, «Манчестер Сити» – «Шеффилд Юнайтед» – 1:0, «Кристал Пэлас» – «Вулверхэмптон» – 1:0, «Вест Бромвич» – «Фулхэм» – 2:2. 

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 44 очка. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно располагаются «Манчестер Юнайтед» (41), «Лестер» (39), «Ливерпуль» (37), «Вест Хэм» (35), «Тоттенхэм» (33), «Эвертон» (33), «Арсенал» (31), «Челси» (30), «Астон Вилла» (29) и «Саутгемптон» (29).

В списке бомбардиров лидирует египтянин Мохаммед Салах («Ливерпуль»), на счету которого 13 забитых мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter