Аромат книг и... французских духов

10 февраля в «Белэкспо» состоится XVII Минской международной книжной выставки-ярмарки

10 февраля в Национальном выставочном центре «Белэкспо» состоится торжественное открытие XVII Минской международной книжной выставки-ярмарки. В этом году для участия в ней в белорусскую столицу съедутся книгоиздатели из 26 стран. Представительство солидное. Вместе с Беларусью это – Армения, Азербайджан, Грузия, Болгария, Венесуэла, Германия, Израиль, Иран, Казахстан, Корея, Китай, Куба, Литва, Молдова, Польша, Россия, Сирия, Словакия, США, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Франция, Швеция, Эстония.

Почетным гостем ярмарки выступает в этом году Франция.

Ее экспозиционный стенд будет расположен на площади в 204 кв. м и представит книжную продукцию различной тематики ведущих издательств страны.

Литературные встречи и автограф-сессии для всех желающих проведут французские писатели, которые специально приедут в Минск для участия в выставке. Организаторы стенда не раскрывают всех секретов и сюрпризов, подготовленных для посетителей. Но, например, обещают дополнить книжно-литературную феерию ароматами духов и кухни Франции, а также разыграть два билета на концерт знаменитой Патрисии Каас в Минске среди тех, кто станет покупателями французских книг.

Широко представят на выставке свою продукцию почти все белорусские книгоиздательства. Одним из именитых гостей российской программы станет известный писатель и публицист Михаил Веллер. Латиноамериканские танцевальные ритмы прозвучат у книжного стенда Венесуэлы. Ряд интересных мероприятий запланирован на все дни работы выставки-ярмарки.

Кстати, организаторы обращают особое внимание на режим ее работы. 10 февраля объявлен на ярмарке VIP-днем, вход – по пригласительным. В другие дни — с 11-го по 14 февраля — в НВЦ «Белэкспо» (ул. Я. Купалы, 27) ждут всех желающих, вход для посетителей свободный и бесплатный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter