Армия является внутренним стержнем государства – Лукашенко поздравил соотечественников с Днем защитников Отечества

Президент Беларуси поздравил соотечественников с Днем защитников Отечества и 100-летием Вооруженных Сил Республики Беларусь.

ФОТО: пресс-служба Президента

«Этот праздник олицетворяет героические подвиги наших соотечественников и преемственность лучших традиций служения своей стране», - говорится в поздравлении.

«Мы гордимся мужеством белорусского народа, проявленным в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, бережно храним память о погибших. С благодарностью вспоминаем доблесть военнослужащих довоенного периода, фронтовиков, солдат и офицеров Краснознаменного Белорусского военного округа, ставшего основой Вооруженных Сил нашего суверенного государства», - сказал Президент.

Он отметил, что сегодня в стране создана профессиональная, хорошо оснащенная армия, которая способна не только обеспечить безопасность Беларуси от внешнего агрессора, но и является внутренним стержнем государственности. 

«Тысячи юношей прошли закалку в Вооруженных Силах и с благодарностью вспоминают свои армейские годы. Современное поколение защитников Отечества с честью выполняет свой воинский долг, демонстрирует высокую слаженность и боевое мастерство», - подчеркнул глава государства.

«Убежден, что в нашей стране Вооруженные Силы всегда будут надежным гарантом защиты мира, стабильности и безопасности», - подытожил Президент.



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter