АРМИЯ

ВЫПОЛНЯЮЩИЕ задачи по миротворческой тематике российско–белорусско–украинские учения «Славянское содружество — 2012» пройдут летом нынешнего года в Николаевской области.

ВЫПОЛНЯЮЩИЕ задачи по миротворческой тематике российско–белорусско–украинские учения «Славянское содружество — 2012» пройдут летом нынешнего года в Николаевской области. Решение об этом принято в феврале на конференции по планированию международных учений. Уже определено, что предстоящие учения будут тактическими.


БЕЗОПАСНОСТЬ


СОСТОЯЛАСЬ встреча представителей Ростехнадзора и департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Беларуси. Стороны обменялись опытом проведения надзорной деятельности, обсудили вопросы лицензирования отдельных видов деятельности, проверки знаний и аттестации работников, занятых на опасных производственных объектах.


СТРОИТЕЛЬСТВО


В МИНУВШЕМ году Беларусь значительно увеличила объемы строительства жилья в российских регионах. Белорусским строителям наиболее рентабельно возводить жилье на близком расстоянии от республики — до 500 км: в Брянской, Смоленской, Новгородской и Калининградской областях. Планируется участие белорусских специалистов в строительстве жилых микрорайонов и под Санкт–Петербургом. В таких проектах задействованы домостроительные комбинаты Гомельской, Витебской, Гродненской областей.


РЕГИОНЫ


ПРЕДСТАВИТЕЛИ Минского тракторного завода побывали с рабочим визитом в Липецкой области. Обсуждалась возможность создания в этом российском регионе сборочного производства белорусской техники для лесного хозяйства. Стороны договорились о расширении кооперационных связей между предприятиями области и Беларуси.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Сергей Степашин, председатель Счетной палаты России:


— Сейчас мы видим, что бюджет Союзного государства исполняется намного лучше, чем это было несколько лет назад. Мы видим, что наведена финансовая дисциплина. Опыт Союзного государства может быть использован в рамках трехстороннего сотрудничества в Таможенном союзе и в дальнейшем при формировании Единого экономического пространства. Сотрудничество Беларуси и России в формате Союзного государства — это полигон для углубления сотрудничества с другими участниками СНГ, а также ОДКБ и ЕврАзЭС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter