Армения заинтересована в увеличении поставок белорусских продуктов питания

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Александр Конюк встретился с председателем концерна «Белгоспищепром» Анатолием Бубеном. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Ереване.


Во встрече приняли участие генеральный директор ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» – управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП» Игорь Шустов и руководители ООО «Армяно-Белорусский торговый дом «Ар-Бе» – генеральный директор Геворг Оганнисян и заместитель генерального директора Армен Шахбазян.

«Стороны обсудили итоги торгово-экономического сотрудничества в 2020 году и планы поставок белорусской продукции в Армению на 2021 год. Наибольшим спросом в Армении пользуются белорусский солод, сахар, пиво, квас и алкогольная продукция», – рассказали в посольстве Беларуси.


Участники встречи подтвердили готовность продолжить совместную работу по наращиванию поставок белорусской продукции в Армению.

В дипломатической миссии также отметили, что ООО «Армяно-Белорусский торговый дом «Ар-Бе» осуществляет свою деятельность с 2010 года и является важным каналом товаропроводящей сети предприятий концерна «Белгоспищепром» за рубежом. В 2019–2020 годах около 10 процентов в общем объеме всего белорусского экспорта в Армению принадлежало торговому дому.

Фото посольства Беларуси в Армении
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter