Арки для Парка

Все 19 проектов архитектурной концепции ПВТ хороши. А нужен еще лучший
Все 19 проектов архитектурной концепции ПВТ хороши. А нужен еще лучший

Авторитетная комиссия из 10 человек — архитекторов, ученых, руководителей Минстройархитектуры, Мингорисполкома, администрации Парка — так и не назвала триумфаторов конкурса. «Участниками не в полном объеме учтена специфика формирования архитектурно–пространственной среды Парка высоких технологий, гибкость работы IT–компаний и специфика взаимосвязи жилых, производственных и деловых зон, в которых будут работать специалисты», — обнародовали вчера свою позицию судьи на сайте Парка.

«Конечно, можно было взять в партнеры одну, проверенную организацию и поставить ей конкретные задачи, — рассуждает директор администрации Парка Валерий Цепкало. — И, не объявляя конкурс, да еще и международный, получить запланированный результат». Но ход простой — не самый лучший. Валерий Вильямович не скрывает: конкурс и задумывался для поиска оптимальных решений «на ватмане», чтобы поменьше ошибаться при строительстве. Ведь организаторам «интересны идеи как белорусских архитекторов, так и их зарубежных коллег».

Что дальше? Администрация Парка продолжит конкурс уже в форме двусторонних переговоров с участниками. Не исключено, что будет проведен и второй его тур.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter