«Аризона» уступила «Ванкуверу», Колячонок установил личный рекорд по времени, проведенному в одном матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис», в составе которой выступает белорусский защитник Владислав Колячонок, проиграла «Ванкувер Кэнакс» – 1:5.

У победителей по голевому дублю оформили Алекс Чиассон (4-я, 45-я минуты) и Бо Хорват (21, 22), еще одну шайбу забросил Элиас Петтерссон (32). У проигравших же отличился Ник Шмальц (28).

Владислав Колячонок провел на льду ровно 20 минут, тем самым обновив личный рекорд по продолжительности игрового времени в одном матче НХЛ, и отметился тем, что нанес три броска, совершил один перехват и заблокировал один бросок соперника. Несмотря на то что «койоты» потерпели поражение со столь чувствительным счетом, белорус завершил игру с показателем полезности «+1».

Всего в активе Владислава Колячонка 25 матчей в Национальной хоккейной лиге, в которых он набрал 3 (1+2) очка по системе «гол плюс пас».

«Аризона» с 49 очками после 71 игры занимает последнее, 16-е, место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч команда проведет 10 апреля против «Вегаса».