«Аризона» Колячонка взяла верх над «Чикаго» в матче Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис», в составе которой выступает белорусский защитник Владислав Колячонок, одолела «Чикаго Блэкхокс» – 3:2 (в овертайме). Команда Андре Туриньи выиграла два из трех последних матчей.

У победителей отличились Майкл Карконе (27-я минута), Трэвис Бойд (31) и Шейн Гостисбеер (65). А у проигравших авторами голов стали Дилан Строум (2) и Патрик Кейн (46).

Владислав Колячонок сыграл 16 минут 28 секунд – и за это время нанес два броска по воротам, провел два силовых приема и заблокировал один бросок соперника. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и завершил поединок с показателем полезности «0».

Всего в активе белорусского защитника, в этом сезоне дебютировавшего в НХЛ, 23 игры в лиге, в которых он отметился одной заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.

«Аризона» с 49 баллами занимает последнее, 16-е, место в турнирной таблице Западной конференции. Следующую встречу команда проведет против «Сент-Луиса» 5 апреля.