«Аризона» Колячонка проиграла «Сент-Луису» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона» на выезде уступила «Сент-Луису» – 1:5.

Решающий вклад в этот успех «блюзменов» внесли российские легионеры команды, забросившие четыре шайбы из пяти: отличились Иван Барбашев (23-я минута), Владимир Тарасенко дважды (24, 54) и Павел Бучневич (35). Кроме того, еще один раз ворота «койотов» поразил Брэйден Шенн (27). А в составе «Аризоны» автором единственного гола стал Ник Шмальц (44).

Владислав Колячонок сыграл 18 минут 25 секунд, что стало его вторым по продолжительности айстаймом в одном матче НХЛ. За это время белорусский защитник «Аризоны» нанес один бросок мимо ворот и заблокировал три броска соперников. Бомбардирских баллов не набрал и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Всего в этом сезоне Владислав Колячонок провел в Национальной хоккейной лиге 24 матча, в которых набрал 3 (1+2) очка по системе «гол плюс пас» при общем показателе полезности «+2».

«Аризона» с 49 баллами после 70 встреч занимает последнее, 16-е, место в турнирной таблице Западной конференции. Следующую встречу команда проведет против «Ванкувера»» 8 апреля.