«Аризона» Колячонка потерпела разгромное поражение от «Калгари» в матче НХЛ

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис», в составе которой выступает белорусский защитник Владислав Колячонок, разгромно проиграла на выезде «Калгари Флэймз» – 1:9.

«Койоты» вышли вперед уже на первой минуте благодаря точному броску Ника Ричи. И на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей. Однако второй и третий периоды превратились для них в сущий кошмар, который они наверняка постараются поскорее забыть. Хозяева льда девять раз поразили ворота «Аризоны» и, таким образом, отпраздновали более чем уверенную победу. Заброшенными шайбами в составе одного из наиболее явных претендентов на завоевание Кубка Стэнли отметились Диллон Дюбе дважды (21-я, 24-я минуты), Эндрю Манджапане (22), Мэттью Ткачук дважды (23, 46), Блейк Коулман (36), Элиас Линдхольм (39) и Джонни Годро дважды (43, 49).

Владислав Колячонок сыграл 20 минут 41 секунду, тем самым в очередной раз обновив личный рекорд по айстайму в одном матче НХЛ. За отведенное ему время белорус нанес один бросок, применил один силовой прием и заблокировал два броска соперников. Результативных баллов не набрал, но закончил встречу с показателем полезности «-1», что при таком разгромном счете не так уж и плохо.

Всего на счету белорусского защитника 28 встреч в НХЛ, в которых он набрал 3 (1+2) очка по системе «гол плюс пас».

Имея 49 баллов после 75 проведенных матчей, «Аризона Койотис» занимает последнее, 16-е, место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий поединок команда проведет против «Каролины» 19 апреля.