«Аризона» Колячонка потерпела поражение от «Анахайма» в игре НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона», в составе которой выступает белорусский защитник Владислав Колячонок, на своем льду проиграла «Анахайму» – 0:5. «Могучие утки» прервали 11-матчевую серию поражений, одержав первую победу с 7 марта.

Фундамент такого исхода был заложен в первом периоде, по итогам которого подопечные Далласа Икинса отправили в ворота «Аризоны» три шайбы. А в дальнейшем гости сделали свое преимущество еще более убедительным.

Голевой дубль оформил Исак Лундестрём (4-я, 48-я минуты), а еще по одному разу отличились Джерри Мэйхью (8), Тревор Зеграс (10) и Кэм Фаулер (26).

Владислав Колячонок, проведя 18 минут 30 секунд, обновил собственный рекорд по игровому времени в одном матче НХЛ и отметился тем, что нанес один бросок, заблокировал один бросок соперника и совершил один перехват.

Всего в этом сезоне Национальной хоккейной лиги белорус провел 22 матча, в которых забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи.

Имея 47 очков после 68 поединков, «Аризона» занимает 16-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. Следующий матч «койоты» проведут против «Чикаго» 4 апреля.