Аривидерчи, Роберто!

Любимец всей Италии Роберто Баджо в последний раз надел футболку сборной в Генуе и помог своей команде сыграть вничью с Испанией.
Любимец всей Италии Роберто Баджо в последний раз надел футболку сборной в Генуе и помог своей команде сыграть вничью с Испанией. Прощание с "Хвостиком" было трогательным, стадион приветствовал аплодисментами каждое его касание мяча. Жаль, Роберто не забил. А возможность такая у него была... Хотя для главного тренера итальянцев Джованни Трапаттони, может, оно и к лучшему. Ибо тиффози бы Трапу точно житья не дали, потребовав взять 37-летнего ветерана в Португалию на чемпионат Европы. Баджо, кстати, на поле был отнюдь не для проформы. Отбегал 87 минут, пока под овации вставшей со своих мест публики его не заменили. Хотя, говорят, испанцы в этом матче смотрелись лучше хозяев.

Правда, больше всех удивили немцы. Они ведь вообще редко проигрывают. А тут сразу 1:5 от румын. Больше огорчалась германская публика лишь 73 года назад, когда их сборная "влетела" австрийцам 0:6. Кан и компания, конечно, сели в калошу. Причем Оливеру пришлось 4 раза выгребать мяч из сетки своих ворот. В перерыве "звезду скандальных хроник" заменил спешно доставленный в Бухарест чартером вместо травмированного на тренировке Леманна вратарь "Щтутгарта" Тони Хильдебранд. Сухим остаться ему также не удалось. Так что Руди Феллеру бессонные ночи после бухарестского кошмара обеспечены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter