Арина Соболенко завершила выступление на US Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (WTA: 20) завершила борьбу на Открытом чемпионате США и в одиночном разряде, и в парном.

Последняя представительница Беларуси на US Open в 1/8 финала одиночного разряда в упорной борьбе уступила японке Наоми Осаке (WTA: 19) — 3:6, 6:2, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 57 минут.

Стоит отметить, что в предыдущем раунде Осака выбила другую белоруску — Александру Саснович, не позволив ей взять ни одного гейма — 0:6, 0:6.

На аналогичной стадии парного разряда Арина в тандеме с Се Шувэй из Тайваня уступила дуэту Элиза Мертенс (Бельгия) / Деми Схюрс (Нидерланды) — 5:7, 4:6. Игра длилась 1 час 34 минуты.

Напомним, US Open-2018 стал по-настоящему историческим для белорусских теннисисток. Сразу четыре наши спортсменки впервые в истории сумели пробиться во второй круг турнира «Большого шлема», а три из них добрались до третьего раунда, что также случилось в первый раз.

Добавим, что Соболенко благодаря удачному выступлению может подняться в рейтинге WTA на 18-е место, что станет лучшим для нее результатом в карьере. Улучшит свою позицию и Саснович, которая замкнет первую тридцатку лучших теннисисток планеты. Виктория Азаренко «подпрыгнет» сразу на 17 позиций вверх и будет располагается в начале седьмой десятки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter