Арина Соболенко заставила весь мир говорить о себе и о Беларуси

Изящно! Эффектно! Искусно! Арина Соболенко победила Елену Рыбакину в финале Открытого чемпионата Австралии и завоевала первый (спорим, что далеко не последний?) в карьере титул турниров серии «Большого шлема». С победой спортсменку, никогда не скрывавшей своей патриотической позиции и любви к родной стране, поздравил Александр Лукашенко.

А вот для сторонников прогнившего западного либерализма, продажных политиканов и всех тех змагаров, кто, сбежав поджав хвост, живет принципом «чем хуже Беларуси, тем лучше нам», этот результат совсем не в дугу. Извините за прямоту, но в народе в таких случаях говорят, не стесняясь в выражениях: как серпом...

Когда в прошлом году у Арины Соболенко не задалось начало сезона, недоброжелатели устроили ритуальные танцы на костях, показав всю свою шакалью сущность – грызть лежачего и тех, у кого что-то не получается. А ей действительно было тяжело. Разладилась подача, не клеилась игра, результаты падали, а вместе с ними и позиции в мировом рейтинге. Сколько было хейта! Ехидные смешки и гомерический хохот сопровождал каждую неудачу Арины. Не обходилось, конечно, и без прямых оскорблений – в ход шел весь «джентльменский» набор из репертуара медийных Чикатил, выдающих себя за санитаров леса. Арина Соболенко для них словно кость в горле, потому что она как раз из числа тех, про кого Александр Лукашенко недавно сказал: «У настоящего спортсмена флаг из сердца не вырвешь». В то время, как Запад пытается обезличить спортивную Беларусь и Россию, лишив их национальной идентификации и символики, у Соболенко белорусский флаг нарисован на лице. Она из него состоит и в него завернута. Она сегодня и есть спортивная Беларусь. И пусть вместо национального символа на официальном сайте турнира и в телетрансляциях белорусский флаг заменен иезуитским белым пятном, это ни что иное, как фиговый листок, которым никак не прикроешь жгучий срам Международного олимпийского комитета и сволочной политики Запада по отношению к незыблемым принципам честной игры. Не понимают они, болезные, что раньше мир на национальность Арины Соболенко, может, и вовсе не обратил бы никакого внимания. А сегодня каждый отметил, что победила представительница Беларуси. Умница и красавица. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Арина счастлива. Может улыбаться, наслаждаться и хохотать. От удовольствия и над теми, кто пытался ее унизить, смешать с грязью. Как же хотели эти шакалы склонить ее на свою сторону и заставить сказать то, что ложилось в их повестку в 2020-м, а когда Соболенко проявила стойкость и позицию, не поддалась на грязные провокации, они стали открыто ее ненавидеть и унижать. Такова их демократия и понятия о человеческих ценностях. Теперь все эти деятели сквозь зубы вынуждены цедить строчки о громкой победе белорусской теннисистки в Мельбурне, хотя предпочли бы об этом молчать в тряпочку и скрежетать зубами. Но не могут, потому что резонанс подобных событий слишком велик и никак отреагировать на него просто нельзя.

В последние дни очень много говорят о том, что с белорусских и российских спортсменов пора снимать несправедливые санкции и допускать их к мировым стартам. Международная теннисная федерация в ряду всех других спортивных организаций явно выбивается из общего ряда – здесь изначально выступили против политических санкций и не стали устраивать охоту на ведьм, убирая опальных теннисистов из своего тура. Более того, открыто осудили британцев, которые устроили открытую дискриминацию по национальному признаку и не пустили россиян и белорусов на Уимблдон. И даже лишили турнир возможности начислять участникам рейтинговые очки, серьезно подорвав авторитет и имидж старейшего турнира в Европе. В нынешних обстоятельствах – это серьезная политическая воля. И нет ничего удивительного, что теннис сегодня – один из самых популярных в мире видов спорта, потому что здесь выступают действительно все сильнейшие. Заметьте, по спортивному, а не по политическому принципу. И Арина Соболенко из Беларуси среди них – лучшая и главная звезда.       

Мир наступит – это дело времени. И справедливость восторжествует – время тоже поможет. А победа Арины Соболенко этот час приближает, доказывая прописную истину, что сила – в правде. Спасибо, Арина, вся страна за тебя очень болела!

s_kanashyts@sb.by    

Фото: twitter.com/AustralianOpen

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter