Арина Соболенко вышла во второй круг турнира в Тяньцзине

Белорусская теннисистка Арина Соболенко успешно стартовала на турнире WTA категории International в китайском Тяньцзине.

В матче первого раунда первая ракетка Беларуси (WTA: 11) не без проблем одолела американку Софию Кенин (WTA: 50) — 7:6 (7:4), 4:6, 6:0. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты.

20-летняя минчанка, получившая в Тяньцзине четвертый номер посева, не лучшим образом начала игру, в первом же гейме позволив сопернице сделать брейк. Однако уже в четвертом гейме Соболенко взяла подачу соперницы, сравняв счет. В итоге судьба первого сета решалась на тай-брейке, на котором Арина была чуть надежнее 19-летней уроженки Москвы.

Во второй партии белоруска продолжила, как это часто бывает, сама создавать себе проблемы, а затем экстренно пытаться их решать. Американка вела с брейком 5:3 и подавала на сет, однако Соболенко вновь выиграла на подаче соперницы, а затем сама отдала свою подачу и партию в целом.

К счастью, в решающем сете первая ракетка Беларуси показала теннис, к которому мы успели привыкнуть этой осенью, и не оставила сопернице ни единого шанса, повесив ей «баранку».

В матче второго раунда Соболенко встретится с полькой Магдой Линетт (WTA: 84), которая обыграла россиянку Евгению Родину (WTA: 85) — 2:6, 6:1, 6:4.

Напомним, Арина в прошлом году на Tianjin Open впервые пробилась в финал турнира WTA, где в драматичном противостоянии уступила россиянке Марии Шараповой (5:7, 6:7).

Призовой фонд Tianjin Open составляет 626 750 долларов.