Арина Соболенко вышла во второй круг турнира в Нидерландах

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (WTA: 46) пробилась во второй круг турнира Libéma Open в нидерландском Хертогенбосе.

В стартовом матче 20-летняя минчанка в драматичной борьбе одолела чешку Маркету Вондрушову (WTA: 104) — 0:6, 7:5, 6:3.

Белоруска, получившая на турнире восьмой номер посева, провалила начало встречи, а ее 18-летняя соперница с радостью этим воспользовалась, «повесив» ей в первом сете «баранку». Во второй партии Арина стала действовать более собранно, однако все равно стояла в шаге от проигрыша, уступая 4:5. К радости болельщиков, Соболенко сумела собрать волю в кулак и изменить ход игры. Сперва она взяла три гейма подряд и выиграла второй сет, а в решающей партии на проигранный на своей подаче гейм ответила двумя брейками.

Во втором круге Арина сыграет с победительницей противостояния Кристина Плишкова (Чехия, WTA: 73) — Айла Томлянович (Австралия, WTA: 71).

Еще одна белоруска Александра Саснович завершила выступление в Хертогенбосе в первом круге.

Призовой фонд турнира Libéma Open составляет около 225 тысяч евро.