Арина Соболенко вышла в третий раунд турнира в Индиан-Уэллсе

Во втором раунде теннисного турнира с призовым фондом в восемь миллионов долларов в американском Индиан-Уэллсе Арина Соболенко обыграла россиянку Светлану Кузнецову.

Во втором раунде турнира белорусская теннисистка в двух сетах выиграла у российской спортсменки Светланы Кузнецовой (18 номер в рейтинге WTA) 6:4, 6:3 и вышла в следующий круг.

Соперницей Арины Соболенко в третьем  круге турнира стала 18-летняя чешская теннисистка Маркета Вондроушова, обыгравшая  британку  Йоханну Конта 7:6 (7:5), 6:4. Соперницы встретятся на корте 12 марта.

В первом круге Арина Соболенко уверенно переиграла американку Варвару Лепченко - 7:5, 6:1.

Напомним, что сегодня Виктория Азаренко в первом раунде того же турнира победила Хитер Уотсон со счетом 6:4, 6:2.  Этот матч стал для белорусской теннисистки первым в 2018 году. Во втором круге Виктория встретится с американкой Слоан Стивенс (13 номер рейтинга WTA). Матч начнется 10 марта в 21.00.

Во второй раунд соревнований в Индиан-Уэллсе также пробилась Александра Саснович, которая в трехчасовом матче одолела польскую теннисистку Магду Линетт 5:7, 7:6 (7:2), 7:6 (7:4).  10 марта в 22.00  Саснович поборется за выход в третий раунд турнира с эстонской спортсменкой Анетт Контавейт (28 номер рейтинга WTA).