Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в Нью-Хейвене

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира категории WTA Premier в американском Нью-Хейвене, призовой фонд которого составляет 799 тысяч долларов.

В четвертьфинале 20-летняя минчанка (WTA: 25) встречалась со швейцаркой Белиндой Бенчич (WTA: 43). Первая ракетка Беларуси сегодня была явно спокойнее и увереннее в себе, нежели в предыдущем матче против Дарьи Гавриловой, когда от Арины доставалось и ракетке, и корту, и судьям.

В итоге Соболенко отдала Бенчич лишь пять геймов и уверенно шагнула в следующую стадию — 6:3, 6:2. Встреча длилась всего 1 час 5 минут.

В полуфинале белоруска сыграет с девятой ракеткой мира, немкой Юлией Гергес. Матч пройдет в пятницу, 24 августа. Теннисистки встречались на июньском турнире в Истборне, тогда победу праздновала Соболенко — 1:6, 6:4, 6:4.