Арина Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Шэньчжэне

13-я ракетка мира Арина Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого составляет 626 тысяч долларов.

В матче 1/16 финала 31 декабря белорусская теннисистка встречалась с немкой Татьяной Марией, которая занимает 72-ю строчку в рейтинге WTA. Новый сезон Соболенко начала четырьмя проигранными геймами. В итоге первая партия осталась за немецкой теннисисткой, несмотря на два удавшихся белоруске брейк-поинта - 3:6. Второй сет для Арины Соболенко также начался нелегко:  Татьяна Мария повела со счетом 3:0, но больше геймов в этой партии немка выиграть не смогла. Шесть подряд выигранных очков, и победа Соболенко в сете - 6:3. Третья партия была полностью за белорусской теннисисткой - Татьяна Мария смогла заработать лишь одно очко, а Арина Соболенко вышла в 1/8 финала. Общий счет - 3:6, 6:3, 6:1.

На следующем этапе Арина Соболенко сыграет с 73-м номером мирового рейтинга россиянкой Екатериной Александровой.

В матче за выход в четвертьфинал Арина Соболенко встретится с россиянкой Екатериной Александровой (73).

Александра Саснович и Виктория Азаренко откроют новый сезон 1 января 2019 года. Саснович встретится с россиянкой Анастасией Потаповой на турнире в Брисбене, а Азаренко предстоит матч с Венус Уильямс на турнире в Окленде.