Арина Соболенко выиграла малый итоговый турнир WTA

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, находящаяся на 14-м месте мирового рейтинга, выиграла малый итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), который закончился в китайском Чжухае, пишет БЕЛТА.

Фото: wtatennis.com

В первой партии встречи белоруски с десятой ракеткой планеты голландкой Кики Бертенс противницы по очереди выигрывали очки на своих подачах, и только в десятом гейме Соболенко смогла взять чужую подачу и победила  6:4. Во втором сете она играла очень мощно и уверенно выиграла  6:2. Поединок длился 1 час 15 минут.

На пути к финалу Арина Соболенко обыграла гречанку Марию Саккари (22-й номер рейтинга WTA)  6:3, 6:4, бельгийку Элизе Мертенс (18)  6:4, 3:6, 7:5 и чешку Каролину Мухову (26) — 7:5, 7:6.

Для белоруски это пятый чемпионский титул на состязаниях под эгидой WTA, причем четыре из них она взяла на соревнованиях, проходивших в Китае.


С победой в финале малого итогового турнира Арину Соболенко поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко, пожелав столь же ярких успехов и в дальнейшем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter