Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира в Тяньцзине

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA категории International в китайском Тяньцзине.

В матче второго раунда первая ракетка Беларуси (WTA: 11) встречалась с полькой Магдой Линетт (WTA: 84). 20-летняя минчанка превосходно провела первый сет, отдав сопернице лишь гейм. Вторая партия вышла чуть более противоречивой. Арина вела с двумя брейками 3:0, но умудрилась подарить польке гейм на своей подаче и позволила ей вернуть интригу. К радости белорусских болельщиков, Соболенко больше не допускала подобных оплошностей и довела встречу до уверенной победы — 6:1, 6:3. Игра продолжалась 1 час 14 минут.

В матче первого круга Tianjin Open белоруска в куда более упорном противостоянии одолела американку Софию Кенин (WTA: 50) — 7:6 (7:4), 4:6, 6:0.

В четвертьфинале Арина сыграет с победительницей пары Мисаки Дои (Япония, WTA: 154) / Тимея Бачински (Швейцария, WTA: 329).

Напомним, Tianjin Open является памятным для Соболенко: именно здесь год назад она впервые пробилась в финал на турнире WTA, в котором, правда, уступила в драматичной борьбе более именитой Марии Шараповой.

В этом году призовой фонд турнира в Тяньцзине составляет 626 750 долларов.