Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира в Нидерландах

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира Libéma Open в нидерландском Хертогенбосе.

В матче второго круга первая ракетка Беларуси (WTA: 46) одолела австралийку Айлу Томлянович (WTA: 71) — 3:6, 7:6, 6:0.

Стоит отметить, что первые два сета теннисистки провели вчера, после чего встреча была прервана из-за дождя. Сегодня белоруска не оставила сопернице ни единого шанса, повесив «баранку». В общей сложности игра длилась 1 час 54 минуты.

В четвертьфинале Соболенко сыграет с победительницей противостояния Кирстен Флипкенс (Бельгия, WTA: 60) / Кики Бертенс (Нидерланды, WTA: 21).

Сегодня Арине также предстоит провести четвертьфинальный матч парного разряда, в котором она вместе с россиянкой Вероникой Кудерметовой встретятся с бельгийско-нидерландским дуэтом Элиза Мертенс / Деми Схюрс. В случае победы Соболенко и Кудерметова выйдут в полуфинал на белорусско-нидерландский тандем Лидия Морозова / Лесли Керхов.