Арина Соболенко потеряла одну позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации

По окончании Открытого чемпионата США Женская теннисная ассоциация опубликовала обновленный мировой рейтинг. Лучшей из наших по-прежнему является полуфиналистка US Open Арина Соболенко, которая, впрочем, потеряла одну строку и теперь является седьмой ракеткой мира.


Виктория Азаренко и Александра Саснович поднялись на пять и два места соответственно и сейчас идут 21-й и 30-й. Отметим, что Саснович повторила свой лучший показатель в рейтинге за всю карьеру.

Лидерство в табели о рангах упрочила победительница Открытого чемпионата США Ига Свёнтек из Польши. Вслед за ней в топ-10 последовательно располагаются Онс Жабер (Тунис), Анетт Контавейт (Эстония), Паула Бадоса (Испания), Джессика Пегула (США), Мария Саккари (Греция), Арина Соболенко (Беларусь), Кори Гауфф (США), Симона Халеп (Румыния) и Каролин Гарсия (Франция).

Первое место в рейтинге, опубликованном Ассоциацией теннисистов-профессионалов, после своего триумфа на US Open захватил испанец Карлос Алькарас. В возрасте 19 лет и 4 месяцев он стал самым молодым лидером рейтинга, превзойдя достижение австралийца Ллейтона Хьюитта (20 лет 9 месяцев). Вслед за Алькарасом в первой десятке идут Каспер Рууд (Норвегия), Рафаэль Надаль (Испания), Даниил Медведев (Россия), Александр Зверев (Германия), Стефанос Циципас (Греция), Новак Джокович (Сербия), Кэмерон Норри (Великобритания), Андрей Рублев (Россия) и Хуберт Хуркач (Польша).

Первая ракетка Беларуси Илья Ивашко поднялся на 12 позиций и сейчас идет 61-м. А Егор Герасимов опустился на 11 мест и теперь располагается на 181-й строке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter