Арина Соболенко: после вылета с US Open я была очень-очень зла на себя

Белорусская теннисистка Арина Соболенко поделилась эмоциями от последних матчей на Открытом чемпионате США.

Напомним, 20-летняя минчанка сперва уступила японке Наоми Осаке в 1/8 финала одиночного разряда US Open, а затем завершила борьбу на аналогичной стадии и в парных соревнованиях, проиграв вместе с Се Шувэй из Тайваня дуэту Элиза Мертенс (Бельгия) / Деми Схюрс (Нидерланды).

«Иногда у вас случаются плохие дни, иногда хорошие. Сегодня был не лучший для меня день, в том числе в парном разряде. Я не показала хороший теннис и очень злюсь из-за этого. Мне нужно больше подумать над этим», — рассказала Соболенко в интервью официальном сайту WTA.

Белоруска отметила, что Осака — агрессивный игрок, и она изначально была готова к ее мощным ударам.

«В начале игры думала: «Что происходит? Она так сильно бьет, а я опаздываю». Но потом я поняла, что знаю это, и решила попытаться оставаться в игре», — добавила Арина.

«У нас было два часа до парной игры, и я была настолько взбешена, что мой тренер сказал: «Забудь об этом. Просто сосредоточься на паре прямо сейчас». А я думала, что у меня были шансы, и я не сумела воспользоваться ими. Я была очень-очень зла.

Мой физиотерапевт работал со мной над восстановлением, но я не могла даже говорить или делать что-то. Мы еще не говорили обо всем этом. Нас ждет сложный разговор, мы должны сделать так, чтобы я стала лучше. Предстоят непростые для меня дни», — уверена первая ракетка Беларуси.

«Мне нужно научиться, как подавать в матчах, когда я веду с брейками. Я должна бороться за каждое очко и не начинать думать о чем-то другом. Думаю, Осака была более сосредоточена на текущей игре и пыталась выигрывать каждое очко. Это было ключом к победе. В следующий раз я научусь не выключаться из игры в решающие моменты и задумываться о будущем или прошлом. Я намерена сосредоточиться только на позитивных вещах. Не хочу оставаться на «негативе» больше пары дней. Я намерена осознать, что у меня всегда будут шансы сражаться и делать камбэки в каждой игре», — резюмировала Соболенко.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter