Арина Соболенко поднялась на рекордное 32-е место в мировом рейтинге

Белорусская теннисистка Арина Соболенко забралась на рекордную 32-ю строку в мировом рейтинге WTA.

20-летняя минчанка благодаря отличному выступлению на турнире в британском Истборне поднялась на 13 позиций, улучшив предыдущий максимум, которым являлось 43-е место.

Напомним, первая ракетка Беларуси на турнире Nature Valley International впервые в карьере пробилась в финал соревнований категории WTA Premier, где уступила второй ракетке планеты Каролине Возняцки (5:7, 6:7).

Еще одна белоруска Александра Саснович сохранила за собой 50-ю строку в рейтинге WTA, Вера Лапко поднялась на две позиции и располагается на 82-м месте, Виктория Азаренко — 87-я.

Сегодня стартует третий в сезоне турнир «Большого шлема» — Уимблдон, на котором сразу четыре белоруски начнут выступление с основной сетки. Узнать соперниц наших спортсменок можно здесь.