Арина Соболенко поднялась на пятое место в мировом рейтинге

После хорошего выступления на турнире из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в нидерландском Хертогенбосе, на котором Арина Соболенко дошла до финала, белоруска поднялась в рейтинге на одну строку и теперь является пятой ракеткой мира.


Виктория Азаренко, принявшая решение пропустить весь травяной отрезок сезона, сохранила за собой 19-ю строку. А Александра Саснович потеряла два места и теперь идет 38-й.

В первой десятке других изменений, кроме того, что местами поменялись Арина Соболенко и Мария Саккари, не произошло. Топ-10 выглядит так: 1. Ига Свёнтек (Польша). 2. Анетт Контавейт (Эстония). 3. Паула Бадоса (Испания). 4. Онс Жабер (Тунис). 5. Арина Соболенко (Беларусь). 6. Мария Саккари (Греция). 7. Каролина Плишкова (Чехия). 8. Джессика Пегула (США). 9. Даниэль Коллинз (США). 10. Гарбинье Мугуруса (Испания).

Тем временем в мужском рейтинге, опубликованном Ассоциацией теннисистов-профессионалов, сменился лидер. Первой ракеткой мира второй раз в карьере стал россиянин Даниил Медведев, вслед за которым в первой десятке последовательно располагаются Александр Зверев (Германия), Новак Джокович (Сербия), Рафаэль Надаль (Испания), Каспер Рууд (Норвегия), Стефанос Циципас (Греция), Карлос Алькарас (Испания), Андрей Рублев (Россия), Феликс Оже-Альяссим (Канада) и Маттео Берреттини (Италия).

Отметим, что прежний лидер Новак Джокович пропустил вперед не только Даниила Медведева, но и Александра Зверева, который впервые в карьере поднялся на вторую строку в табели о рангах.

Илья Ивашко, на прошлой неделе пробившийся в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе, взлетел на семь строк и теперь занимает 42-ю позицию. А вторая ракетка Беларуси Егор Герасимов улучшил свое положение в рейтинге на пять мест и сейчас находится на 144-й позиции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter