Арина Соболенко поднялась на седьмое место в рейтинге WTA

Белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась на седьмое место в мировом рейтинге. За все время выступлений это пока ее лучшая позиция в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале года, перед стартом первого в новом сезоне турнира в Абу-Даби, Арина Соболенко была десятой ракеткой планеты, а после триумфа в столице ОАЭ поднялась на три строки, имея в своем активе 4580 очков. На стыке двух сезонов она выиграла три турнира подряд, одержав победы в 15 поединках подряд. Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко сейчас занимает 13-е место в рейтинге WTA, имея 3426 очков. Александра Саснович находится на 90-й позиции, набрав 838 баллов.

10. Кики Бертенс (Нидерланды) - 4505.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) лучший из белорусов Егор Герасимов занимает 78-е место (840 очков), белорус Илья Ивашко находится на 109-й позиции (681), Владимир Игнатик на 331-й строке (132).