Арина Соболенко осталась на второй строке в рейтинге Женской теннисной ассоциации

Женская теннисная ассоциация опубликовала обновленный мировой рейтинг. Выше всех из белорусок в табели о рангах по-прежнему находится Арина Соболенко, сохранившая за собой вторую строку.

Арина Соболенко

Виктория Азаренко осталась на 16-м месте, а Александра Саснович потеряла одну позицию и сейчас является 38-й ракеткой мира.

Первая десятка ни одного изменения не претерпела и сейчас выглядит так: 1. Ига Свёнтек (Польша). 2. Арина Соболенко (Беларусь). 3. Онс Жабер (Тунис). 4. Джессика Пегула (США). 5. Каролин Гарсия (Франция). 6. Кори Гауфф (США). 7. Мария Саккари (Греция). 8. Дарья Касаткина (Россия). 9. Белинда Бенчич (Швейцария). 10. Елена Рыбакина (Казахстан).

В рейтинге, который обнародовала Ассоциация теннисистов-профессионалов, из белорусов в первую сотню по-прежнему входит лишь Илья Ивашко, который поднялся на одну строку и сейчас идет 74-м.

В топ-10 мужского рейтинга, как и у женщин, изменений по сравнению с предыдущей версией не произошло. Серб Новак Джокович лидирует, а вслед за ним последовательно располагаются Карлос Алькарас (Испания), Стефанос Циципас (Греция), Каспер Рууд (Норвегия), Андрей Рублев (Россия), Рафаэль Надаль (Испания), Феликс Оже-Альяссим (Канада), Тейлор Фритц (США), Хольгер Руне (Дания) и Хуберт Хуркач (Польша).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter