Арина Соболенко осталась на шестом месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации

Женская теннисная ассоциация опубликовала обновленный мировой рейтинг. Лучшей из белорусок является Арина Соболенко, которая после выхода в четвертьфинал представительных соревнований в Сан-Хосе сохранила за собой шестую строку.


Виктория Азаренко по-прежнему является 20-й ракеткой мира. А Александра Саснович отступила на одно место и теперь располагается на 36-й позиции.

Лидерство в рейтинге сохранила Ига Свёнтек из Польши, вслед за которой в первой десятке последовательно идут Анетт Контавейт (Эстония), Паула Бадоса (Испания), Мария Саккари (Греция), Онс Жабер (Тунис), Арина Соболенко (Беларусь), Джессика Пегула (США), Гарбинье Мугуруса (Испания), Дарья Касаткина (Россия) и Эмма Радукану (Великобритания).

Отметим, что Касаткина, в ночь на 8 августа оформившая победу на турнире в Сан-Хосе, впервые в карьере поднялась на девятое место.

Мужской рейтинг по-прежнему возглавляет россиянин Даниил Медведев, вслед за которым в топ-10 последовательно располагаются Александр Зверев (Германия), Рафаэль Надаль (Испания), Карлос Алькарас (Испания), Стефанос Циципас (Греция), Новак Джокович (Сербия), Каспер Рууд (Норвегия), Андрей Рублев (Россия), Феликс Оже-Альяссим (Канада) и Хуберт Хуркач (Польша).

Илья Ивашко потерял одно место и теперь замыкает топ-50. А вторая ракетка Беларуси Егор Герасимов утратил четыре позиции и сейчас находится на 167-й строке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter