Арина Соболенко осталась на шестом месте в мировом рейтинге

Женская теннисная ассоциация опубликовала обновленный мировой рейтинг. Из белорусок выше всех в нем располагается Арина Соболенко, которая сохранила за собой шестое место.

Арина Соболенко

Виктория Азаренко по-прежнему является 20-й ракеткой мира. А Александра Саснович потеряла одну позицию и теперь занимает 35-ю строку.

В первой десятке по сравнению с предыдущей версией табели о рангах произошло всего одно изменение: местами поменялись Онс Жабер и Анетт Контавейт. 

Полностью топ-10 сейчас выглядит так: 1. Ига Свёнтек (Польша). 2. Онс Жабер (Тунис). 3. Анетт Контавейт (Эстония). 4. Паула Бадоса (Испания). 5. Мария Саккари (Греция). 6. Арина Соболенко (Беларусь). 7. Каролина Плишкова (Чехия). 8. Даниэль Коллинз (США). 9. Джессика Пегула (США). 10. Гарбинье Мугуруса (Испания).

В мужском рейтинге, обнародованном Ассоциацией теннисистов-профессионалов, Илья Ивашко отступил на четыре позиции (теперь он 40-й), а Егор Герасимов – на три (144).

Что же касается первой десятки, то в ней, как и у женщин, зафиксировано только одно изменение. Стефанос Циципас, на прошлой неделе выигравший Mallorca Championships, потеснил с пятой строки Каспера Рууда. 

Россиянин Даниил Медведев остался на первой позиции. А вслед за ним последовательно идут Александр Зверев (Германия), Новак Джокович (Сербия), Рафаэль Надаль (Испания), Стефанос Циципас (Греция), Каспер Рууд (Норвегия), Карлос Алькарас (Испания), Андрей Рублев (Россия), Феликс Оже-Альяссим (Канада) и Хуберт Хуркач (Польша).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter