Арина Соболенко — об удачном старте на Australian Open: не хочу пока думать о титуле, потому что от этого можно сойти с ума

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко, успешно стартовавшая на первом в сезоне турнире из серии «Большого шлема», прокомментировала итог игры против россиянки Анны Калинской (6:1; 6:4). Слова белоруски приводит официальный сайт WTA.

Белорусская теннисистка обратила внимание на то, что очень нервничала, так как сделала несколько важных изменений в своей карьере — в частности, поменяла тренера по фитнесу. По словам Соболенко, она не верила в то, что может выиграть представительный турнир в Шэньчжэне, но начала чувствовать разнообразные нюансы в каждой игре, связанные как с движениями, так и с мыслями.



«Важно на старте сезона завоевать титул, потому что возникает мысль: «Ух ты, предсезонка была действительно хорошей!», — отметила Арина Соболенко.

Вместе с этим она подчеркнула, что о возможном титуле победительницы Australian Open не думает. «Не хочу пока думать о титуле, потому что от этого можно сойти с ума. Такое происходит, когда не уважаешь соперников и заранее думаешь о следующих играх. Это создает проблемы в текущем матче. Хотела бы думать только о текущем сопернике», — сказала Арина.

Во втором круге Australian Open Соболенко (WTA: 11) встретится с Кати Болтер из Великобритании (WTA: 97).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter