Арина Соболенко и Егор Герасимов признаны лучшими теннисистами Беларуси 2017 года

Арина Соболенко и Егор Герасимов стали лучшими теннисистами Беларуси в 2017 году, передает БЕЛТА.

В прошедшем году Арина Соболенко хорошо выступила в составе сборной Беларуси, выйдя вместе с коллегами по команде до финала Кубка Федерации. Также 19-летняя минчанка впервые попала в финал турнира WTA, проиграв в решающем поединке состязаний в китайском Тяньцзине экс-первой ракетке планеты Марии Шараповой. Эти достижения позволили Арине Соболенко впервые войти в первую сотню мирового рейтинга, а год она окончит на 73-м месте рейтинга WTA.



Для 25-летнего Егора Герасимова год также не прошел даром. В начале сезона он был в пятой сотне мирового рейтинга, а сейчас поднялся на 149-ю позицию рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. Это случилось благодаря четырем победам турнира серии "Челленджер". Вместе с товарищами по национальной сборной Егор Герасимов вышел в плей-офф за право соревноваться в Мировой группе Кубка Дэвиса. 



Награды также присудили в восьми других номинациях: 

"Тренер года" - Игорь Светлаков, 

"Прорыв года" - Вера Лапко, 

"Характер года" - Александра Саснович, 

"Лучший тренер-наставник" - Владимир Волчков, 

"Команда года" - женская сборная Беларуси,

"Лучший игрок парного разряда" - Андрей Василевский, 

"Капитан года" - Эдуард Дубров, 

"Олимпийские надежды" - Юлия Готовко, Яна Колодынска, Алена Фалей, Анна Кубарева, Анастасия Комар, Виктория Канапацкая, Александр Згировский, Александр Калинин, Николай Баньков.



Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter