Аргентинцы победили сборную Мексики в игре чемпионата мира по футболу

В одном из самых ожидаемых матчей групповой стадии чемпионата мира по футболу аргентинцы одолели мексиканцев – 2:0, благодаря чему поднялись на второе место в таблице «пульки» C.


На старте турнира сборная Аргентины более чем неожиданно оконфузилась в игре против саудовцев – 1:2, после чего, по сути, оказалась на краю пропасти. Но сегодня команда Лионеля Скалони отошла от нее и значительно подняла свои шансы на попадание в 1/8 финала. 

«Альбиселесте» имели преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 58% на 42%, удары – 6:4, в створ ворот – 3:1, угловые – 4:2), создали больше моментов и, главное, два из них реализовали.

Авторами голов стали Лионель Месси (64-я минута) и Энцо Фернандес (87).

В еще одном сегодняшнем матче второго тура в группе С поляки обыграли сборную Саудовской Аравии – 2:0.


Таким образом, турнирная таблица сейчас имеет такой вид: 1. Польша – 4 балла (2 встречи). 2. Аргентина – 3 (2). 3. Саудовская Аравия – 3 (2). 4. Мексика – 1 (2).

Судьба двух путевок в 1/8 финала из этой группы решится в запланированных на 30 ноября матчах Польша – Аргентина и Саудовская Аравия – Мексика.

Участие в чемпионате мира принимают 32 сборные, разбитые на восемь квартетов. Команды, которые по итогам группового раунда станут в своих «пульках» первыми и вторыми, пробьются в плей-офф. Далее состоятся встречи 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы, матч за бронзу и финал.

Минувший ЧМ выиграли французы, в финале сломившие сопротивление хорватов – 4:2. Самой титулованной командой в истории мировых первенств является сборная Бразилии, которая завоевывала золото пять раз.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter