Аргентинцы добились победы над сборной Польши и вышли в 1/8 финала ЧМ с первого места в группе C

В одном из топ-матчей групповой стадии чемпионата мира по футболу сборная Аргентины обыграла поляков – 2:0, благодаря чему первенствовала в квартете C.


Ведомая Лионелем Месси дружина, которую перед началом чемпионата многие называли одним из наиболее явных претендентов на золото, проиграла сборной Саудовской Аравии на старте турнира (1:2), чем поставила себя в крайне тяжелое поражение. Но сборная Аргентины смогла все исправить: 26 ноября одолела мексиканцев (2:0), а теперь с тем же счетом взяла верх и над поляками.

На 46-й минуте мяч в угол ворот поляков отправил Алексис Макаллистер. А на 67-й перевес южноамериканцев удвоил Хулиан Альварес.

Отметим, что на 39-й минуте отличную возможность для того, чтобы забить, имел Лионель Месси. Но один из лучших футболистов современности не смог реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар.


В параллельном матче мексиканцы победили сборную Саудовской Аравии – 2:1, что позволило им догнать поляков по очкам. Тем не менее подопечные Херардо Мартино расположились в итоговой таблице ниже сборной Польши, так как у них оказалась хуже разница забитых и пропущенных мячей. До этого команда Мексики выходила в плей-офф на семи чемпионатах мира подряд. Однако теперь завидная серия прервалась.

Итоговая турнирная таблица группы выглядит так: 1. Аргентина – 6 очков (3 встречи). 2. Польша – 4 (3). 3. Мексика – 4 (3). 4. Саудовская Аравия – 3 (3).

Групповой раунд чемпионата мира закроется 2 декабря, после чего начнется самое интересное – плей-офф. На данный момент известны четыре пары 1/8 финала из восьми: Нидерланды – США, Англия – Сенегал, Аргентина – Австралия и Франция – Польша. Кроме того, в плей-офф уже квалифицировались бразильцы и португальцы, соперники которых пока не определены.

Минувшее мировое первенство выиграли французы, в финале сломившие сопротивление хорватов – 4:2. Самой титулованной командой в истории чемпионатов мира является сборная Бразилии, которая завоевывала золото пять раз.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter