Аргентина с Месси проиграла Колумбии на Кубке Америки

В Сальвадоре завершился очередной матч Кубка Америки, в котором встречались сборные Аргентины и Колумбии.


Колумбия - Аргентина - 2:0

Голы: 1:0 - Р.Мартинес, 71 (0:1). 2:0 - Д.Сапата, 86 (0:2).

Аргентина: Армани, Отаменди, Тальяфико, Пеццела, Саравия, Ди Мария (де Пауль, 46), Паредес, Ло Сельсо, Родригес (Писарро, 67), Месси, Агуэро (Суарес, 79).

Колумбия: Оспина, Медина, Мина, Санчес, Тесильо, Хамес Родригес, Куадрадо (Лерма, 64), Барриос, Урибе, Фалькао (Д.Сапата, 81), Муриэль (Р.Мартинес, 14).

Стартовать на турнире аргентинцам под предводительством Лионеля Месси выпало против одной из сильнейших сборных, которая в этом году по раскладкам специалистов является едва ли не главным претендентом на победу в Кубке Америки. Главный тренер аргентинцев Лионель Скалони решил, что победы в матче с таким грозным соперником можно добиться только агрессивной игрой в атаке, на которую он и сделал ставку при выборе стартового состава.



Колумбийцы довольно легко справились с поставленной задачкой и раз за разом душили атаки аргентинцев еще в центре поля, грамотно прессингуя соперника при выходе из защиты. Достаточно сказать, что за первый тайм альбиселесте сумели совершить лишь одно касание мяча в чужой штрафной и нанести только один удар по воротам Оспины, да и тот был заблокирован.





Второй тайм выдался куда более зрелищным, причем в исполнении обеих команд. Аргентина с выходом Де Пауля наконец начала активно действовать на флангах, да и у Месси стали получаться сольные проходы в штрафную колумбийцев. Один из подобных прорывов завершился грубым фолом Куадрадо на звездной "десятке", после которого на поле вспыхнула настоящая потасовка. Разозлившиеся аргентинцы лишь усилили натиск на ворота Осипны, который в этот вечер явно поймал кураж.





Вот только Колумбия не сломалась под давлением грозной атаки соперника, и сама забила гол: Мартинес технично обработал дальний пас от Хамеса и точно выстрелил из-под Писарро. Вскоре случилось и второе взятие ворот Армани, причем гол пришел вновь из зоны ответственности Писарро. Сапате оставалось лишь подставить ногу после зрячего прострела с левого фланга в центр штрафной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter