Арена утонула!

Сегодня в Минском цирке начинается новая программа «Водная феерия»
Сегодня в Минском цирке начинается новая программа «Водная феерия»

Когда–то изучая историю античности, я была ошеломлена тем, что арена Колизея во время гладиаторских боев могла быть не только посыпана песком, горящими углями или кишеть змеями, но и полностью заполняться водой. Подобное чувство я испытала, когда узнала, что на манеже Минского цирка открывается «Водная феерия» российского «Цирка на воде» под руководством Яна Шевченко. Эту программу видели во Франции и Украине, в странах Прибалтики и Китае, она собирала 15–тысячную аудиторию за раз и пережила 5 аншлагов. И вот после трехлетних переговоров российский «Цирк на воде» приехал и в Минск.

С волнением захожу в зал и боюсь разочароваться: идя на прогон программы «Цирка на воде», я никак не могла представить себе, как можно опилочный манеж заполнить водой. Наверное, подумалось мне, предложат довольствоваться театральной бутафорией...

И тем не менее передо мной 10 тонн воды! Артисты изумили своими костюмами. А анимационное лазерное шоу доказало, что цирковое искусство не исчезает, а идет в ногу с техническим прогрессом.

Выступать в Минске артисты «Цирка на воде» планируют полтора месяца, но, может, и задержатся — как публика попросит.

Фото Виталия ГИЛЯ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter