Арена (новости спорта)

Лучшим баскетболистом России в феврале эксперты газеты  «Спорт-экспресс» назвали нашего Егора Мещерякова

Лучшим баскетболистом России в феврале эксперты газеты  «Спорт-экспресс» назвали форварда сборной Беларуси и санкт-петербургского «Спартака»  Егора Мещерякова. И хотя спартаковцы выиграли в этом месяце два матча из четырех проведенных, среднестатистические показатели белоруса впечатляют: 16,8 набранных очков, 5,5 подбора и 2,8 голевых передачи за игру.

***

Бывший нападающий сборной Беларуси по футболу Николай Рындюк, поиграв в зарубежных клубах, возвратился на Родину. Теперь он будет выступать за столичный  МТЗ-РИПО. Предыдущей командой Рындюка была латвийская «Даугава».

***

В последнем туре первенства страны по гандболу минское «Динамо» в гостях одолело действующего чемпиона — Брестский гандбольный клуб имени Мешкова (23:27) и теперь на шесть очков опережает главного конкурента в борьбе за золотые медали. Соперникам предстоит еще трижды встретиться в этом турнире. Однако два матча пройдут на площадке динамовцев.

***

«Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии по футболу выиграл у «Ньюкасла» — 2:1. Однако вратарь победителей голландец  Эдви ван дер Сар расстроился. Прервалась его «сухая» серия, продолжавшаяся 1319 минут. Голкипер сохранял ворота в неприкосновенности 15 матчей. Европейский рекорд принадлежит бельгийцу Дани Верлиндену, который не пропускал голы в течение 1390 минут подряд.