Арена (новости спорта)

На чемпионате мира по лыжным гонкам в Либерце белоруска Ольга Василенок заняла высокое 18-е место в спринте

На чемпионате мира по лыжным гонкам в Либерце белоруска Ольга Василенок заняла высокое 18-е место в спринте (коньковым ходом) из 96 участниц. Ее подруги по национальной сборной Виктория Лопатина и Анастасия Дуборезова расположились соответственно на 43-й и 61-й позициях. На аналогичной дистанции у мужчин, на которой выступали 132 лыжника, лучшим из земляков стал Леонид Корнеенко, занявший 40-е место. Александр Лазуткин и Сергей Кузьменко обосновались на 53-й и 55-й строчках итогового протокола.

*   *   *

Обладатель пояса интерконтинентального чемпиона боксер из  Минска Юрий Романов и доминиканец Хоан Гузман получили разрешение Международной федерации бокса (IBF) на проведение боя за вакантный титул этой организации в легком весе. Сейчас представителям атлетов необходимо выработать условия и определить дату проведения данного поединка.

*   *   *

Белорус Михаил Стефанович признан лучшим игроком недели в  главной юниорской хоккейной лиге канадской провинции Квебек. 19-летний форвард, выступающий за «Квебек Ремпартс», заработал на прошлой неделе 9 (6+3) баллов по системе «гол плюс пас». Это позволило его клубу одержать три победы в четырех матчах. Лучшим из них для Стефановича стал гостевой поединок с «Галифаксом» (8:4), в котором он провел 4 шайбы. Всего в 48 встречах этого сезона Михаил уже набрал 62 (39+23) очка и является лучшим бомбардиром своей команды, которая лидирует в Восточном дивизионе лиги с 93 очками после 60 игр.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter