Арена (новости спорта)

30 декабря в Минске завершится открытый чемпионат Беларуси по велосипедному спорту

30 декабря в Минске завершится открытый чемпионат Беларуси по велосипедному спорту, участие в котором принимают сильнейшие  гонщики нашей страны, а также России, Украины и Литвы. Турнир проходит на полотне нового велотрека, возведенного в составе многофункционального культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена». Сегодня состоится  торжественная церемония открытия велодрома. Летом будущего года (с 15-го по 19 июля) на этом спортсооружении пройдет чемпионат Европы. 

n

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги 28 декабря столичное «Динамо» уступило на своей площадке одному из лидеров чемпионата и дивизиона Боброва «Салавату Юлаеву» со счетом 3:6. Комментируя эту встречу, главный тренер минчан Василий Спиридонов отметил, что его подопечные допустили в данном противостоянии «очень много глупых ошибок». После 38 игр в активе белорусов 32 очка и они по-прежнему занимают 22-е место в общей сводной таблице и замыкают свой дивизион. Следующий матч столичное «Динамо» проведет сегодня дома с череповецкой «Северсталью».

n

Центровая женской национальной сборной Анастасия Веремеенко и капитан мужской дружины Егор Мещеряков признаны лучшими баскетболистами Беларуси в 2008 году по итогам традиционного опроса, проведенного газетой «Прессбол». Среди наставников мужских команд лауреатом стал тренер четырехкратного чемпиона страны столичного «Виталюра» Михаил Фейман. Анатолий Буяльский назван лучшим наставником среди женских коллективов. Напомним, под его руководством национальная сборная впервые пробилась на Олимпийские игры в Пекине, где заняла шестое место. В нынешнем голосовании приняли участие специалисты, спортивные журналисты и болельщики.

n

Белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын 28 декабря сделал свой первый хет-трик в НХЛ. В победном для его дружины гостевом поединке с «Питсбургом» он забросил все три шайбы – 3:2 и был признан первой звездой игрового дня в лиге. Брат Андрея Сергей Костицын в данном матче свой бомбардирский счет не пополнил. Отличился в этот день еще один представитель Беларуси в НХЛ — защитник «Колорадо» Руслан Салей. Он стал автором первого  гола в домашней встрече с «Детройтом», завершившейся викторией его клуба в серии буллитов – 4:3. Лидером «белорусского десанта» в  турнире остается нападающий «Торонто» Михаил Грабовский, набравший в 35 поединках по системе «гол плюс пас» 21 (12+9) очко. В активе Андрея и Сергея Костицыных соответственно 16 (9+7) и 13 (6+7), на счету Салея – 9 (1+8) очков.

n

Уроженец Беларуси и форвард киевского «Динамо» Артем Милевский признан лучшим футболистом Украины в 2008 году по оценкам газеты «Спорт-Экспресс в Украине». С показателем 6,14 балла он опередил нападающего харьковского «Металлиста» Джексона Коалью (6,05) и своего одноклубника Александра Алиева (6,04). Победитель определялся не голосованием специалистов, журналистов и болельщиков, а по результатам оценок, которые выставлялись игрокам после каждого конкретного матча.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter