Арена (новости спорта)

Александр Глеб  назван лучшим футболистом Беларуси 2008 года

Капитан национальной сборной и полузащитник испанской «Барселоны» Александр Глеб (на снимке) назван лучшим футболистом Беларуси 2008 года по итогам традиционного опроса, проведенного газетой «Прессбол». Он набрал 624 балла и в шестой раз за последние семь лет стал его победителем. На втором месте форвард главной дружины и борисовского БАТЭ Виталий Родионов (466), на третьем – еще один игрок сборной и хавбек  российского «Ростова» Александр Кульчий (312). Итоги опроса «Прессбола» полностью совпали с результатами аналогичного опроса, проведенного недавно газетой «Все о футболе» — официальным печатным изданием Белорусской федерации футбола.

---------------------------

Как сообщил официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ), первый матч чемпионата мира по хоккею 2010 года состоится на футбольном поле. Планетарное первенство, которое пройдет в городах Германии, откроется 7 мая игрой хозяев турнира с одной из топовых сборных – Канады, Швеции, Чехии, России или Финляндии. Пройдет этот поединок на домашнем стадионе футбольного клуба бундеслиги «Шальке-04», который вмещает 76 тысяч зрителей и находится в Гельзенкирхене, на западе страны. Билеты на игру уже поступили в продажу.

----------------------------

Первый этап чемпионата Беларуси 2009 года по авторалли «Браслав Jaf Tea ралли» стартует 20 декабря. Для участия в соревнованиях уже зарегистрировались 28 экипажей, представляющих Беларусь, Россию, Украину и Литву. Гонка пройдет в течение двух дней по живописным местам Браславского района Витебской области. Маршрут ралли – 410 километров, из которых 134 километра составляют скоростные спецучастки. Организаторы состязаний – ДОСААФ Беларуси, Браславский райисполком и отечественная автомобильная федерация.

-----------------------------

На молодежном (до 20 лет) первенстве планеты по хоккею, проходящем в швейцарском Харизау, в первом дивизионе в подгруппе «А» во второй день соревнований были зафиксированы следующие результаты: Словения – Эстония — 22:2, Швейцария – Польша – 5:1. Напомним, в первый день турнира Беларусь победила с сухим счетом сверстников из Польши – 4:0. Вчера подопечные Андрея Гусова встречались с командой Франции, 17 декабря они проведут матч со Словенией, 19 – с Эстонией. А завершат земляки чемпионат поединком с хозяевами, в котором, по всей видимости, и решится судьба единственной путевки в высший дивизион.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter