Арена

На сладкое - призы от "СБ" Отсутствие снега заставило всерьез поволноваться организаторов традиционных соревнований по лыжным гонкам на призы "СБ".
На сладкое - призы от "СБ"

Отсутствие снега заставило всерьез поволноваться организаторов традиционных соревнований по лыжным гонкам на призы "СБ". Из привычных и обжитых Раубичей спортсмены, тренеры и судьи вынуждены были перебазироваться в окрестности Городка на Витебщине. Общими усилиями подсыпали снега на лыжню, а затем с участием сильнейших гонщиков страны - сестер Зятиковых и удивившего мир в гонке на 30 км на этапе Кубка мира в Италии Сергея Долидовича - поспорили за призы нашей газеты.

Небольшая травма колена не позволила многократному победителю этих соревнований Сергею Долидовичу пополнить свою коллекцию призов. Спринт и гонку на 10 км выиграл Александр Лазуткин. Аналогичные дистанции быстрее других участниц пробежали Лилия Максимкова и Ирина Скрипник. Среди юниорок и юниоров отличились Александра Кнап, Анастасия Дуборезова, Сергей Кузменков и Александр Ионенков. Поздравляем обладателей призов "СБ" и напоминаем давнюю примету: как год проводишь - таким быть и следующему. Новых вам побед!

Николай ПЕТРОВ, "СБ".

Пусть годы отжимаются

Почтенный возраст - не помеха спортивным достижениям. Это еще раз доказало десятое первенство Беларуси среди ветеранов по пауэрлифтингу в жиме штанги лежа и силовом троеборье. Юбилей участники чемпионата, самому старшему из которых исполнилось 75 лет, встретили как подобает. Сразу несколько мировых рекордов и высших национальных достижений стали лучшим подарком победителям в своих возрастных группах Николаю Павлюкевичу из Пинска, минчанам Антону Якутовичу и Виктору Суздалю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter