Арена

Темные тучи над Миланом Итальянские болельщики перед полуфинальными матчами Кубка УЕФА по футболу загодя представляли себя зрителями сугубо итальянского, более того, миланского финала.
Темные тучи над Миланом

Итальянские болельщики перед полуфинальными матчами Кубка УЕФА по футболу загодя представляли себя зрителями сугубо итальянского, более того, миланского финала. Пятничный вечер принес им горькое разочарование.

"Интер" по ходу домашней встречи с голландским "Фейенордом" имел столь ощутимое территориальное преимущество, что казалось - вопрос воплощения его в забитые голы лишь дело времени. Но оно шло, а заветного результата все не было. В конце концов итальянцы забили на 51-й минуте... в свои ворота.

С поражением 0:1 еще можно было смириться, но когда пришло известие, что "Милан" разгромлен в гостях дортмундской "Боруссией" - 4:0, земляки на родине не сдержали слез. Сотворил это чудо бразильский легионер "Боруссии" Аморозо, отметившийся хет-триком уже в первом тайме. Довершил дело гол-красавец Хайнриха в ворота Аббьяти на 62-й минуте. О чем дальше мечтать итальянцам?

Борьба продолжается

В Загребе приближается к завершению чемпионат Европы по настольному теннису, и надо отдать должное белорусским мастерам, не потерявшим шансы на медали в одиночных и в парных соревнованиях.

В 1/8 финала Виктория Павлович выиграла у россиянки Оксаны Фадеевой. В миксте Виктория объединилась с австрийцем Ченом Виксингом, и эта пара добралась до полуфинала. Продолжат борьбу за выход в четвертьфинал два белорусских женских дуэта - Виктория Павлович с Татьяной Костроминой и Татьяна Логацкая с Вероникой Павлович.

Уверенно продвигается по турнирной сетке наш лидер Владимир Самсонов, победивший чеха Мартина Олейника (4:0) за выход в 1/8 финала. Эту же задачу решил Евгений Щетинин. В паре со своим партнером по бельгийскому клубу "Шарлеруа" Жаном-Мишелем Сэйвом в 1/8 финала Самсонов играет с чехами Класеком и Кочбелом.